Избирком обвинил в клевете блогера Козырева
Избирком Московской области требует возбудить дело по статье «Клевета» на блогера Олега Козырева.

Избирком Московской области требует возбудить дело по статье «Клевета» на блогера Олега Козырева, который пожаловался в ЦИК на сходство агитационных плакатов «Единой России» и материалов избиркома.
Об этом Козырев написал в своем блоге, где выложил скан документа. «Избирком Мособласти обиделся на жалобу. В письме сказано, что избирком направил просьбы в прокуратуру, Следственный комитет, в управление МВД возбудить против меня уголовное дело по статье 129 УК РФ за «клевету»», – пишет oleg-kozyrev.
При этом блогер сообщает, что Центризбирком также ответил на его жалобу, но никаких нарушений не обнаружил. Блогер в начале ноября обратил внимание на стопроцентное сходство между наружной предвыборной агитацией единороссов и материалами избиркома.
Правая часть плаката «Единой России», который блогер сфотографировал в Москве, практически полностью повторяет информационные материалы избиркома. Единороссы использовали то же изображение нескольких силуэтов граждан и очертаний города. Кроме того, картинка напечатана тем же цветом и на том же фоне, что и на информационных плакатах. Также совпадает выбор шрифтов и цветов, которыми написаны слова на плакатах.






Стыдно... вроде большие люди в Избиркоме сидят, а законов не знают. И статьи 129 УК нет с 07.12.11 и заявления/жалобы не могут являться клеветой.