БСН 29 09
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Сотрудникам крупной компании разрешили общаться в соцсетях

Представители одной из крупнейших консалтинговых фирм AT Kearney утверждают, что работники их компании общаются в соцсети Facebook со своими друзьями в рабочее время.

48 открытий

Представители одной из крупнейших консалтинговых фирм AT Kearney утверждают, что работники их компании общаются в соцсети Facebook1 со своими друзьями в рабочее время и руководство этому не препятствует. Архитектор сети консалтинговой фирмы Кевин Райс заявил, что в то время как многие руководители компаний опасаются, что использование соцсетей сотрудниками в личных целях в рабочее время приведет к снижению производительности труда, его этот фактор не беспокоит.

«Если вы находитесь на работе 12-15 часов в сутки, бывают моменты, когда вам хочется сделать перерыв и вернуться к реальности, в чем могут помочь связь с семьей и друзьями», - заявил Райс. Также он отметил, что сотрудники AT Kearney работают не менее 12 часов, а социальные сети «помогают проработать столько часов и при этом не сойти с ума».

Ранее в этом месяце исследование компании Gartner показало , что множество крупных компаний блокируют доступ своих сотрудников к социальным сетям, заявив, что это приводит к снижению уровня продуктивности, пишет securitylab.

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

4.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка