Консультант + V2 мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Основатель Facebook отказался от гражданства США

Решение 30-летнего Саверина может быть связано с намеченным на ближайшие недели размещением акций Facebook на фондовой бирже.

156 открытий
Основатель Facebook отказался от гражданства США
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

Один из четырех основателей крупнейшей в мире социальной сети Facebook1, объединяющей около 900 млн интернет-пользователей, уроженец Бразилии Эдуардо Саверин отказался от американского гражданства. Как сообщает ИТАР-ТАСС, имя Саверина появилось в обнародованном в апреле Федеральной налоговой службой США списке лиц, "решивших отказаться от гражданства".

Решение 30-летнего Саверина может быть связано с намеченным на ближайшие недели размещением акций Facebook1 на фондовой бирже, в результате которого многим нынешним владельцам ценных бумаг интернет-компании придется уплатить большой подоходный налог, который в США составляет не менее 15%.

Ссылки по теме:

Новое мошенничество угрожает пользователям Facebook1 - Клерк.Ру, 12.05.12

Facebook1 представил интернет-магазин для продажи приложений - Клерк.Ру, 11.05.12

Сайты по теме:

Facebook1

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

38.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка