Вышла новая версия Kaspersky Mobile Security
«Лаборатория Касперского» представляет на российском рынке новую версию Kaspersky Mobile Security.

«Лаборатория Касперского» представляет на российском рынке новую версию Kaspersky Mobile Security, мобильного продукта для обеспечения безопасности смартфонов на платформе Android. В решении пользователям стали доступны новые средства защиты, включая возможность блокировки зараженных и фишинговых сайтов, которые злоумышленники используют для кражи данных. Возможности современных смартфонов уже давно вышли за пределы телефонных звонков и обмена SMS.
По данным исследования Harris Interactive, проведенного в 2012 году специально для «Лаборатории Касперского», 26% пользователей хранят в памяти мобильных устройств личные документы, 53% используют их для доступа к электронной почте, 47% общаются с помощью мобильных устройств в социальных сетях. В целом, 62% владельцев смартфонов по всему миру регулярно используют мобильное устройство для выхода в Интернет, в России этот показатель сейчас достиг 70%.
Ссылки по теме:
- Касперский рассказал о наиболее опасных компьютерных угрозах - Клерк.Ру, 26.04.12
- Касперский: Apple отстает от Microsoft на 10 лет - Клерк.Ру, 27.04.12
Сайты по теме:



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты