Nokia контролирует больше половины рынка WP-смартфонов
По данным аналитической компании Localytics, корпорация Nokia безоговорочно доминирует на рынке смартфонов под управлением Windows Phone.

По данным аналитической компании Localytics, корпорация Nokia безоговорочно доминирует на рынке смартфонов под управлением Windows Phone. На долю финского производителя приходится 59% WP-устройств во всем мире. У ближайшего преследователя, компании HTC, соответствующий показатель находится на уровне 21%. Доля Samsung составляет всего 13%. Еще в начале года ситуация была совсем иной.
В январе Nokia замыкала первую тройку крупнейших производителей смартфонов на базе Windows Phone с показателем 22%. На долю Samsung тогда приходилось 44% аппаратов, передает onliner.by. Немного по-другому идут дела Nokia в США. Несмотря на ежемесячный рост, пока она отстает от HTC. При этом 36% американских обладателей WP-смартфонов предпочитают модели от тайваньской корпорации, 32% — от Nokia, 26% — от Samsung.
Начать дискуссию