Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
💯 Бесплатная диагностика знаний ребенка в 100балльном репетиторе 💯
Интернет и IT
Читать 1 мин

Intel работает над 48-ядерными процессорами для смартфонов

Исследователи Intel ведут работу над созданием 48-ядерного процессора для смартфонов и планшетов.

93 открытия
Intel работает над 48-ядерными процессорами для смартфонов
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Исследователи Intel ведут работу над созданием 48-ядерного процессора для смартфонов и планшетов. По их словам, появления коммерческих образцов можно ожидать в ближайшие 5—10 лет. Директор по технологиям Intel Джастин Раттнер считает, в свою очередь, что это произойдет гораздо раньше 2022 года.

По словам исследователей, потребность в вычислительных мощностях постоянно растет, что затрагивает и мобильные устройства. Раттнер отметил, что распознавание речи, например, требует мощного процессора, то же касается машинного зрения. В качестве еще одного двигателя прогресса топ-менеджер Intel назвал растущую популярность дополненной реальности, передает onliner.by.

Зарплатные долги. Финансовые и процессуальные риски для работодателя

Микропредприятие, избравшее тактику игнорирования судебных заседаний, проиграло дело в заочном производстве. Суд взыскал не только задолженность по зарплате, но и компенсацию за задержку, моральный вред и полную стоимость юридических услуг истца. Почему работодателю не удалось избежать ответственности, несмотря на отсутствие трудового договора у работника.

2.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка