Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

МТС и "Лаборатория Касперского" совместно борются с мобильными киберугрозами

МТС и "Лаборатория Касперского" подписали соглашение о сотрудничестве для борьбы с киберугрозами.

105 открытий
МТС и "Лаборатория Касперского" совместно борются с мобильными киберугрозами
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

МТС и "Лаборатория Касперского" подписали соглашение о сотрудничестве для борьбы с киберугрозами. Компании будут анализировать новые виды угроз для мобильных абонентов, пресекать распространение вредоносных программ и бороться с недобросовестными контент-провайдерами. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

В рамках контракта "Лаборатория Касперского" предоставляет МТС сведения о новых вредоносных программах, а также списки телефонных номеров, зловредных URL-адресов и USSD-команд, которые используются мошенниками для вывода денежных средств со счетов абонентов для последующей блокировки оператором. МТС, в свою очередь, отправляет в антивирусную компанию вредоносные ссылки, обнаруженные в SMS-рассылках.

Эксперты "Лаборатории Касперского" проверябт подозрительные файлов и составляют детальные описания вредоносных программ. Впоследствии оператор сможет использовать экспертные заключения "Лаборатории Касперского" при обращении в правоохранительные органы и суды для привлечения злоумышленников к ответственности.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка