КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

В Java 7 найдена уязвимость

Последняя стабильная версия Java для пользователей подвержена новой атаке, говорят независимые специалисты.

153 открытия
В Java 7 найдена уязвимость
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Последняя стабильная версия Java для пользователей подвержена новой атаке, говорят независимые специалисты. По их словам, атака работает даже в том случае, если у пользователя выставлены максимальные настройки безопасности, а программное обеспечение полностью обновлено.

Напомним, что за последний месяц в Java уже были устранены две уязвимости "нулевого дня", однако по словам специалистов в Java по-прежнему есть проблемы с безопасностью. Сейчас эксперты говорят об уязвимостях в пакете Java 7 Update 10, выпущенном в декабре 2012 года.

По данным польской ИТ-компании Security Explorations, данная версия среды даже при максимальных настройках безопасности позволяет запускать злонамеренные Java-апплеты, представляющие опасность для компьютера, пишет cybersecurity.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
721
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка