6+3 мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

СМИ: Apple разрабатывает часы из гибкого стекла

Apple приступила к разработке устройства, похожего на наручные часы и выполненного из гибкого стекла.

101 открытие
СМИ: Apple разрабатывает часы из гибкого стекла
Фото Бориса Мальцева, ИА «Клерк.Ру»

Apple приступила к разработке устройства, похожего на наручные часы и выполненного из гибкого стекла. Судя по всему, проект находится на начальной стадии разработки и пока неизвестно, когда он пойдет в серию и доберется ли вообще до коммерческого производства.

Часы будут работать под управлением iOS. Основное же преимущество перед аналогами заключается в использовании гибкого стекла, которое можно обернуть вокруг запястья. В прошлом году прототип подобного стекла представила компания Corning. Материал может сворачиваться, как лист бумаги, но при этом остается прочным. В Corning отметили, что в принципе Willow Glass подходит для создания гибких часов, однако инженерам предстоит много работы, отмечает onliner.by.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
2.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка