Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Интернет и технологии
Читать 1 мин

«Лаборатория Касперского» раскрыла атаки против Японии и Южной Кореи

«Лаборатория Касперского» выпустила отчет, раскрывающий действия кибершпионской группы Icefog, нацеленной на организации Южной Кореи и Японии.

130 открытий
«Лаборатория Касперского» раскрыла атаки против Японии и Южной Кореи
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

«Лаборатория Касперского» выпустила отчет, раскрывающий действия кибершпионской группы Icefog, нацеленной на организации Южной Кореи и Японии и наносящей урон поставщикам компонентов оборонной отрасли США. Активность группы началась в 2011 году, а в середине 2012-го ее деятельность приобрела новый масштаб.

«За последние несколько лет мы стали свидетелями множества таргетированных атак, бьющих по самым различным отраслям. Во многих случаях злоумышленники годами присутствовали в корпоративных и правительственных сетях и перехватывали терабайты ценных данных, — прокомментировал Виталий Камлюк, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского». — Но тактика набегов Icefog демонстрирует новую тенденцию: небольшие группы хакеров начинают охотиться за информацией с «хирургической» точностью. Атака продолжается от нескольких дней до недель и, получив желаемое, злоумышленники подчищают следы и уходят. Мы ожидаем роста числа подобных групп, специализирующихся на фокусированных атаках — что-то вроде современных кибернаемников».

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка