Консультант + мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Интернет-компании начали публиковать данные о запросах спецслужб

ИТ-компании США начали публиковать данные о количестве запросов пользовательской информации со стороны спецслужб страны.

364 открытия
Интернет-компании начали публиковать данные о запросах спецслужб
Фото Михаила Ступина, ИА «Клерк.Ру»

ИТ-компании США начали публиковать данные о количестве запросов пользовательской информации со стороны спецслужб страны. В числе тех, кто раскрывает данные о запросах, Facebook1, Microsoft, Yahoo! и Google. Рекордсменом по обращениям со стороны спецслужб стали сервисы Yahoo! — свыше 30 тысяч раз.

По данным Microsoft, решения специального суда по надзору за деятельностью иностранных разведок в первом полугодии прошлого года коснулись 15—16 тыс. аккаунтов, передает РБК daily. Google сообщила о 9—10 тысячах подобных обращений, пользователи Facebook1 заинтересовали спецслужбы в 5—6 тысячах случаев.

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

6.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка