100бальный репетитор мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

В мессенджере WhatsApp обнаружен ряд уязвимостей

Специалисты по информационной безопасности говорят о том, что в популярном мобильном мессенджере WhatsApp присутствует уязвимость.

195 открытий
В мессенджере WhatsApp обнаружен ряд уязвимостей
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Специалисты по информационной безопасности говорят о том, что в популярном мобильном мессенджере WhatsApp1 присутствует уязвимость, благодаря которой 450 млн пользователей потенциально могут стать жертвами шпионажа или хакеров. В консалтинговой компании Praetorian говорят, что в WhatsApp1 присутствуют несколько слабостей в реализации протокола криптографии.

Среди серьезных проблем мессенджера они называют метод, по которому WhatsApp1 использует технологию SSL 2.0. Данная версия подвержена ряду хорошо известных атак, которые позволяют отслеживать соединения между двумя конечными точками, а также дешифровать и в некоторых случаях манипулировать проходящим трафиком, пишет cybersecurity.ru.

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

23.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка