Доля спама в почтовом трафике снизилась
По итогам первого квартала 2014 года доля спама в почтовом трафике составила 66,3%, оказавшись, таким образом, на 6,4% ниже, чем в последние три месяца 2013 года.

По итогам первого квартала 2014 года доля спама в почтовом трафике составила 66,3%, оказавшись, таким образом, на 6,4% ниже, чем в последние три месяца 2013 года.
Однако по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году снижение доли нежелательных сообщений совсем незначительно — всего на 0,2%. К таким выводам пришли эксперты «Лаборатории Касперского» после анализа спама за первые три месяца этого года.
Одной из самых заметных тенденций стала концентрация внимания спамеров на пользователях мобильных устройств. В частности, «Лаборатория Касперского» отметила увеличение числа спамерских писем, подделанных под сообщения или уведомления от мобильных приложений. Чаще других в подобных рассылках в первом квартале встречалось кроссплатформенное мобильное приложение WhatsApp1: подделки под нотификации WhatsApp1 использовались спамерами для распространения как вредоносных программ, так и ссылок на рекламные сайты, в частности, с рекламой виагры.
Эксперты также зафиксировали поддельные сообщения и от других популярных мессенджеров: Viber и Google Hangouts.
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты