Samsung прогнозирует рекордно низкие финансовые показатели
Компания Samsung прогнозирует рекордно низкие за последние два года финансовые показатели за второй квартал финансового года.

Компания Samsung прогнозирует рекордно низкие за последние два года финансовые показатели за второй квартал финансового года.
Операционная прибыль, согласно предварительным данным, составит $7,1 млрд, что заметно ниже ожиданий аналитиков, а также показателей за аналогичный период годом ранее. В Samsung объясняют падение снижением активности покупателей на рынке дорогих смартфонов, пишет Onliner.by.
По мнению аналитиков, пик славы Samsung прошел, а темпы роста прибыли, которые демонстрировал корейский гигант ранее, можно назвать «ненормально высокими». «Теперь рост нормализуется», — заявил Чанг Си-Чжин, профессор Корейского ведущего научно-технического института

Похоже, что в 2026 году бухгалтеры массово переквалифицируются в 1С-аналитиков, чтобы не только считать деньги, но и программировать их движение. Осталось только дождаться, когда искусственный интеллект начнет писать за них отчеты, а они будут наслаж