Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Роскомнадзор обвинил Twitter в нарушении требований законодательства

Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что Twitter не выполняет требования российского законодательства, в том числе направленные на противодействие экстремизму.

176 открытий
Роскомнадзор обвинил Twitter в нарушении требований законодательства
Фото ИА «Клерк.Ру»

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что Twitter не выполняет требования российского законодательства, в том числе направленные на противодействие экстремизму.

«Судя по приведенной в их официальном отчете статистике, социальная сеть в 2014 году удовлетворила почти 3000 запросов правительства США о раскрытии личной информации пользователей. Из 108 запросов на раскрытие данных о посещаемости аккаунтов популярных пользователей, направленных администрации социальной сети Роскомнадзором, не удовлетворен ни один», — подчеркнул Жаров

Он добавил, что официальный запрос на разъяснение позиции Twitter будет сформулирован и направлен администрации социальной сети в ближайшее время, пишет ТАСС.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
29.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка