Сервис «Облако Mail.Ru» научился делать скриншоты
Десктопное приложение «Облака Mail.Ru» для Windows и Mac OS X теперь позволяет делать скриншоты и редактировать их, сообщили в Mail.Ru Group.

Десктопное приложение «Облака Mail.Ru» для Windows и Mac OS X теперь позволяет делать скриншоты и редактировать их, сообщили в Mail.Ru Group. Снимки экрана автоматически загружаются в онлайн-хранилище, откуда ими можно делиться.
Чтобы сделать снимок всего экрана, выделенной области или активного окна, достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на значок приложения «Облака Mail.Ru» в трее (или строке меню, если речь идет о Mac) и выбрать соответствующий пункт. Этому действию также можно назначить собственную комбинацию «горячих» клавиш или использовать настройки по умолчанию.
Скриншоты можно сохранять в «Облако» и в память компьютера, редактировать и добавлять заметки, делиться ими и публиковать в социальных сетях, сообщает Mail.Ru Group.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн