Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Более 90% компаний в СЗФО подвергаются кибератакам

За последние 12 месяцев киберугрозы не обошли стороной практически ни одну компанию в Северо-Западном федеральном округе.

232 открытия
Более 90% компаний в СЗФО подвергаются кибератакам
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

За последние 12 месяцев киберугрозы не обошли стороной практически ни одну компанию в Северо-Западном федеральном округе.

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного «Лабораторией Касперского», 93% организаций, работающих в СЗФО, хотя бы раз за год столкнулись с вредоносной атакой. Кроме того, 89% предприятий также зафиксировали в своих корпоративных сетях инциденты, обусловленные внутренними угрозами информационной безопасности. В результате этих событий каждая третья компания в регионе потеряла данные финансового характера. Наиболее часто (в 65% случаев) киберинциденты происходили по причине проникновения в сеть компании разнообразного вредоносного ПО.

Чуть более половины атак, а именно 57%, было совершено через незакрытые уязвимости в программном обеспечении, используемом организациями. Наконец, каждый четвертый инцидент случился в результате фишинговой атаки или потери корпоративных мобильных устройств.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
29.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка