Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

Создатель iPod Пол Мерсер будет работать на Samsung

Бывший сотрудник компании Apple, один из ведущих разработчиков программы Mac Finder 7.0 и плеера iPod Пол Мерсер заключил партнерское соглашение с компанией Samsung.

76 открытий

Бывший сотрудник компании Apple, один из ведущих разработчиков программы Mac Finder 7.0 и плеера iPod Пол Мерсер заключил партнерское соглашение с компанией Samsung. Мерсер и группа программистов под его руководством разработали программную оболочку для нового плеера от Samsung Z5, который по мнению многих экспертов может составить серьезную конкуренцию доминирующему на рынке MP3-плееров iPod, сообщает газета New York Times.

Сотрудничество компании Мерсера Iventor и корейской компании в разработке плееров считается большой удачей Samsung. Что неудивительно: ведь 4 года назад, когда Apple создавала iPod, компания обратилась за помощью в разработке к тогдашней компании Мерсера Pixo, сотрудниками которой и была разработана концепция простого интерфейса iPod и сенсорного управления - другим словом, все то, за что iPod получил столь широкую популярность.

В интервью Мерсер заявил, что одной из его основных задач было привнесение технологии уровня Macintosh в разработки других производителей. В свою очередь представители Samsung надеются, что их совместная с Iventor разработка сможет занять достойное место на рынке цифровых плееров и даже составит конкуренцию безоговорочному лидеру iPod.

Проверить обоснованность этих надежд любители музыки смогут начиная с 6 марта 2006 года, когда Z5 появится в продаже.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка