6+3 мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Доля китайских смартфонов на российском рынке превысит 40%

По данным сети «Связной», в январе-феврале 2016 года в России было продано 1,2 млн смартфонов китайских производителей.

311 открытий
Доля китайских смартфонов на российском рынке превысит 40%
Фото Бориса Мальцева, ИА «Клерк.Ру»

Смартфоны китайских брендов заняли рекордные 33% продаж всех аппаратов в сотовой рознице. Китайские смартфоны формируют 21% выручки (около 9,5 млрд рублей).

По данным сети «Связной», в январе-феврале 2016 года в России было продано 1,2 млн смартфонов китайских производителей, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2015 года.

В частности, на бренд Lenovo приходится каждый десятый купленный в 2016 году смартфон. В число популярных китайских брендов также входят Alcatel (9%), ZTE (5%), Asus (4%) и НТС (2%).

В «Связном» ожидают, что доля китайских брендов на российском рынке смартфонов превысит 40% в текущем году, пишет газета «Коммерсантъ».

Регистрация товарного знака в 2026-2027 году: сколько стоит и как не потерять деньги из-за отказа

Базовые госпошлины от 35 000 ₽, сроки Роспатента, проверка названия до подачи и бухгалтерский учёт — показываем, где бизнес теряет бюджет и как снизить риск отказа.

Регистрация товарного знака в 2026-2027 году: сколько стоит и как не потерять деньги из-за отказа
3.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка