Российское представительство Microsoft объявило о запуске в России специального предложения по приобретению компьютеров. Технология FlexGo аналогична повременной оплате в интернет-кафе и позволяет приобретать домашний компьютер, оплачивая время его использования по скретч-карте.
По истечении оплаченного времени компьютер переходит в ограниченный режим работы до приобретения пользователем новых часов через интернет или в точках розничной продажи. После оплаты определенного суммарного количества часов компьютер перестает требовать дополнительную оплату за использование и далее работает без ограничений и без дополнительной оплаты.
Все компьютеры, распространяемые по программе, оборудованы специальными микросхемами со встроенными функциями FlexGo. Партнером Microsoft выступает немецкая компания Infineon Technologies. По данным газеты "Ведомости", первые компьютеры с чипами FlexGo должны появиться на рынке весной 2007 года.
Проект Microsoft должен сделать компьютеры доступными для жителей развивающихся стран. Программа FlexGo тестировалась в Бразилии в течение года. Специальное предложение Microsoft будет действовать в России, Китае, Индии, Мексике, Словении, Венгрии и Вьетнаме. В дальнейшем компания Microsoft планирует запустить программу FlexGo и в США.
Начать дискуссию