Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
Читать 1 мин

Турецкие таможенники займутся регистрацией мобильников

Теперь иностранцы могут воспользоваться своими мобильными телефонами только после того, как внесут таможенный налог и зарегистрируют номер IMEI своего аппарата.

153 открытия

Телекоммуникационное управление Турции заявило о том, что мобильные телефоны прибывающих в Турцию иностранцев будут проходить регистрацию в таможенных органах.

Теперь иностранцы могут воспользоваться своими мобильными телефонами только после того, как внесут таможенный налог и зарегистрируют номер IMEI своего аппарата. А фактуру и копию паспорта телефона, привезенного для подарка, граждане зарубежных стран должны представить соответствующему оператору GSM.

Иностранцы, имеющие право на работу и проживание в Турции определенное время, в течение этого времени смогут пользоваться своими телефонами, представив копии визы на странице паспорта. А при использовании роуминговой услуги операторов GSM своей страны, не будут наложены какие-либо ограничения.

Причина всех этих мероприятий заключается в существовании большого налога на мобильные телефоны в Турции и довольно дорогой стоимости, чем в большинстве стран, в том числе в Азербайджане. Цель - сохранить местный рынок телефонного импорта и пресечь завоз из-за рубежа дешевых аппаратов.




Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка