Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Apple создает защиту по технологиям Microsoft

По своей концепции новая разработка Apple похожа на нашумевшую технологию Microsoft Windows Genuine Advantage.

117 открытий
Apple создает защиту по технологиям Microsoft

Компьютерный гигант Apple заявил о запуске программы, которая должна защищать программное обеспечение компании от пиратов. В общих чертах новинку можно описать так: она ограничивает работу какого-либо приложения или операционной системы применительно к тому или иному оборудованию.

В том случае, если на компьютере выполняется какое-либо приложение Apple, то система может внедрить в него свой код, который без завершения работы самого приложения проверит его на подлинность, в том случае, если система обнаружит, что используемый софт окажется нелицензионным, то антипиратская технология просто завершит программу, а в последующем сделает ее неработоспособной.

Как утверждают эксперты, по своей концепции разработка Apple похожа на нашумевшую технологию Microsoft Windows Genuine Advantage. Тем временем, в самой Microsoft признали, что система WGA не идеальна, так как она может давать сбои, из-за которых тысячи пользователей легальных версий оказываются уравненными в правах с пиратами.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
29.4K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка