Более 60% опрошенных российских компаний продолжают использовать сервисы Microsoft

В исследовании IТ-проекта "Контур.Толк" говорится, что респондентам удалось заменить иностранные почтовые сервисы, корпоративные мессенджеры, облачные хранилища и сервисы видеосвязи

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

Советы по трудоустройству дают, как правило, HR или психологи. Но не менее полезной информацией обладают эксперты с солидным опытом в сфере продаж. Как сделать так, чтобы потенциальный работодатель из всех кандидатов выбрал именно вас, а какой компании стоит точно отказать рассказала Гульнара Гумарова, коммерческий директор Wazzup.

Общество

Большинство российских основателей компаний хотят видеть в своем окружении иностранных предпринимателей

Но поддерживать отношения со своими контактами готов лишь каждый второй.

7
Кадры

В большинстве ИТ-компаниях руководителям приходится выполнять роль HR. Негативные последствия

Чтобы нанять одного специалиста, тимлиду нужно провести примерно 40 собеседований. 29% руководителей российских компаний считают, что регулярные технические собеседования, которые вынуждены проводить старшие разработчики и тимлиды, негативно влияют на результаты их работы.

Кадры

Как удержать персонал в условиях кадрового голода. Четыре самых эффективных инструмента

О том, что может помочь привлечь и удержать сотрудников в условиях нехватки кадров.

5

Как защитить аккаунт мессенджера от взлома. Советы эксперта

В 2023 году украденные базы данных продавали в интернете на 29% чаще, чем годом ранее. Как этого избежать, рассказал эксперт в области безопасности.

Пенсия. Как добрать недостающие стаж и баллы для страховой пенсии

Что делать, если пенсионный возраст наступил, а баллов и стажа недостаточно для получения страховой пенсии.

1

Малолитражные автомобили почти пропали с российского рынка

«Авто.ру Бизнес»: доля новых малолитражек упала до 0,01% от всего рынка РФ

Шопинг удался. Россияне весной стали больше тратить на онлайн-покупки

С приходом весны россияне стали заметно чаще совершать покупки онлайн. С 1 по 20 марта они покупали на маркетплейсах на четверть чаще, чем годом ранее, и более чем на треть чаще, чем за сопоставимый период в феврале и январе. Средний чек вырос на 12% год к году, тогда как по сравнению с февралем и январем — на 3% и 8% соответственно.

Более 40% малых и средних предпринимателей внедрили ИТ-технологии в бизнесе в 2023. Нейросети стали лидерами

Нейросети (39%), усовершенствованные системы кибербезопасности (35%) и облачные сервисы (20%) — основные технологичные решения, внедренные МСБ в 2023 году.

Эксперт «СберНПФ» дал советы по защите аккаунта в мессенджерах

Руководитель отдела безопасности «СберНПФ» Сергей Овсепян рассказал, как можно обезопасить свой аккаунт в мессенджерах Telegram и Whatsapp.

Общество

Любовь, розовые сопли и извращенец: «романтичный» словарь россиян к 14 февраля

Ко Дню влюбленных увеличивается не только спрос на валентинки, но и употребление слов, имеющих прямое или косвенное отношение к празднику. Расскажем, какие чаще всего произносили россияне.

Как формировать сбережения с помощью государства. Программа долгосрочных сбережений

До 36 тыс. руб. от государства могут получить россияне, вступившие в программу долгосрочных сбережений в 2024 году.

Защита персональных данных: как не стать жертвой киберпреступников

В 2023 году количество киберпреступлений выросло почти на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом злоумышленники придумывают все новые схемы мошенничества с использованием фишинговых сайтов, фейковых приложений и скидочных купонов. Как защититься от обмана, рассказал руководитель отдела безопасности СберНПФ Сергей Овсепян.

Тренды в продажах в 2024 году

Гульнара Гумарова, коммерческий директор сервиса интеграции CRM-систем Wazzup, рассказывает о трендах на рынке продаж в 2024 году.

УК «КЕМБРИДЖ сервис» запустила робота-коллектора Robovoice (ГК Softline) для обзвона клиентов с задолженностью

Управляющая компания «КЕМБРИДЖ сервис», оказывающая услуги комплексного обслуживания многоквартирных и индивидуальных жилых домов, запустила умного голосового робота на платформе компании Robovoice (резидента фонда «Сколково»).

Секреты идеального кандидата: как бухгалтеру составить резюме и успешно пройти интервью

Но как выделиться из числа кандидатов и произвести хорошее впечатление на работодателя? Что написать в резюме и как подготовиться к интервью и получить работу мечты, рассказывает HR-эксперт СберНПФ Наталия Гончарова.

Общество

Как научить ребенка разумным тратам

В вопросе детских трат без контроля не обойтись, но важно выдерживать баланс, чтобы ребенок учился самостоятельности, считает исполнительный директор СберНПФ Алла Пальшина. Она рассказывает, какие принципы помогут научить ребенка обращаться с деньгами эффективно и как сделать процесс контроля за детскими расходами максимально комфортным.

2

HR-бренд или как привлечь и удержать сотрудников

HR-бренд — это репутация компании, ее имидж и, если можно так сказать, образ, на который ориентируются сотрудники и соискатели. Руководитель агентства по подбору персонала «Veroliki» Виктория Иванова рассказала, как строится HR-бренд, и что представители разных направлений бизнеса готовы предложить потенциальным коллегам.

Общество

Ученье — свет, а неученье — тьма. Две трети российских школьников проведут новогодние каникулы за учебой

Большинство россиян заявили, что их дети проведут новогодние каникулы за учебой. А как обстоят дела у бухгалтеров? Полноценные каникулы будут?