Зачесть армянский налог российские удаленщики не могут
Поэтому заплатят налоги дважды.
Многие, удаленно работающие россияне, к вопросам уплаты налогов относятся "риторически": если им налоги насчитали - заплатят, если не насчитали - считай, повезло.
Естественно, если налоги заплачены в одной стране и еще требуется их "доплатить" в другой, то на помощь придет Соглашение об избежании... между странами (СиДН). И налоги, уплаченные в одной стране, можно будет зачесть - в другой.
Все, вроде бы, звучит логично?
Но, конечно же, есть нюансы.
Например, работает наш российский "удаленщик" (живущий в России) на армянскую компанию, по трудовому договору. Естественно, в Армении с него удерживают налоги.
Но это и не страшно совсем, ведь, в России, удержанные армянские налоги, можно будет зачесть?
А вот и нет!
Российские фискалы смотрят на этот подход - иначе.
Они считают, что взимать налоги в Армении, с российских удаленщиков, никто не вправе. Тем более, что живут, такие “удаленщики“, большую часть дней в году - в России. Поэтому и налоги такие должны взиматься только в России.
А раз - так, то уважаемые “Удаленщики“, доплатите налоги, со своих "удаленных доходов", по российским ставкам, а с армянскими налогами разбирайтесь как-нибудь сами.
Больше полезного в Телеграм
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .


