Предоставление субсидий должникам по ЖКХ
Предложение по снятию ограничений на предоставление субсидий лицам, имеющим задолженность по коммунальным платежам (законопроект № 332581-8).
Авторы поправок
Законопроект подготовлен представителями от Справедливой России: депутаты ГД С.М.Миронов, Г.П.Хованская, Г.Ю.Семигин, О.А.Нилов, Д.Г.Гусев, В.К.Гартунг, А.А.Ремезков, А.А.Кузнецов, М.Г.Делягин, И.А.Ананских, А.С.Аксененко, Я.В.Лантратова.
Содержание поправок
Согласно законопроекту субсидии предоставляются гражданам при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по погашению задолженности по коммунальным платежам.
Обоснование
В пояснительной записке указывается, что реализация законопроекта создаст условия для уменьшения убытков управляющих и ресурсоснабжающих организаций, что в целом будет способствовать снижению общей задолженности в системе ЖКХ.
Материалы к законопроекту
Ознакомиться с законопроектом и отслеживать рассмотрение можно по ссылке.
Другие материалы
Обзор писем Минфина по налогам за декабрь 2022 - ссылка.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Начать дискуссию