ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Банки
Читать 1 мин

Российские «дочки» SocGen закончили 2012 год с убытком

По итогам 2012 года российские подразделения французской группы Societe Generale получили убыток в 252 млн. евро.

146 открытий
Российские «дочки» SocGen закончили 2012 год с убытком
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

По итогам 2012 года российские подразделения французской группы Societe Generale получили убыток в 252 млн. евро. Ранее сообщалось, что российский розничный бизнес Societe Generale в III квартале 2012 года получил чистую прибыль в 10 млн. евро.

В отчете SocGen указывается, что учетом списания goodwill в размере 250 млн. евро, вклад Росбанка в прибыль группы за 2012 год был отрицательным, при этом во втором половине года он показал положительный результат в 39 млн. евро.

В настоящее время группу Societe Generale представляют три российских банка: Росбанк, ДельтаКредит и Русфинанс Банк, сообщает «Прайм».

Отметим, в сентябре прошлого года руководство Societe Generale заявило о своих планах по увеличению прибыли подразделений в России и Румынии. Тогда председатель совета директоров и гендиректор SG Фредерик Удеа отметил, что ключевыми показателями к концу 2013 года будут рост и прибыльность розницы международного бизнеса SG.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка