Консультант + V2 мобилка
Банки
Читать 1 мин

Банк «Санкт-Петербург» привлечет в капитал до 180 млн. долларов

В рамках допэмиссии банк рассчитывает привлечь до 180 млн. долларов с целью усиления достаточности капитала.

178 открытий
Банк «Санкт-Петербург» привлечет в капитал до 180 млн. долларов
Фото «Клерк.Ру»

В текущем году банк «Санкт-Петербург» предложит акционерам поучаствовать в новой эмиссии акций. В рамках допэмиссии банк рассчитывает привлечь до 180 млн. долларов с целью усиления достаточности капитала.

В 2012 году укрепить капитал банка позволило размещение биржевых облигаций на сумму 5 млрд. рублей со сроком обращения 3 года, а также субординированных еврооблигаций на сумму 101 млн. долларов США со сроком обращения 6 лет.

По данным на 1 января 2013 года, собственный капитал банка вырос до 48,9 млрд. рублей, достаточность капитала в соответствии с требованиями Базельского комитета составила 13,8%, в том числе достаточность капитала первого уровня - 9,9%, сообщает банковская пресс-служба.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

2.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка