ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Валютные операции
Читать 1 мин

МЭР ухудшило прогноз по оттоку капитала из РФ

Минэкономразвития ухудшило официальный прогноз по чистому оттоку капитала из РФ на 2013 год более чем вдвое - до 70 млрд. долларов.

225 открытий
МЭР ухудшило прогноз по оттоку капитала из РФ
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В уточненном прогнозе социально-экономического развития РФ содержатся новые данные по оттоку капитала из России на текущий год. Минэкономразвития ухудшило официальный прогноз по чистому оттоку капитала более чем вдвое - до 70 млрд. долларов. Прогноз по оттоку капитала на 2014 год составляет 30 млрд. долларов, сообщает «Прайм».

Ранее Минэкономразвития прогнозировало, что отток капитала в 2013 году составит 30-35 млрд. долларов. Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ, заявлял, что в текущем году чистый отток частного капитала из России превысит прогнозы, но в то же время может уложиться в 50 млрд. долларов.

По данным ЦБ РФ, чистый отток капитала из России во втором квартале 2013 года составил 9,1 млрд. долларов против 29 млрд. долларов за первый квартал. За январь-июнь чистый отток составил 38,1 млрд. долларов против 43,7 млрд. долларов за аналогичный период 2012 года.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

19K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка