Консультант + мобилка
Валютные операции
Читать 1 мин

За курсом рубля не следят 63% россиян

В июле, по сравнению с февралем, снизился интерес россиян к курсу рубля.

149 открытий
За курсом рубля не следят 63% россиян
Фото Евгения Смирнова, ИА "Клерк.Ру"

В июле, по сравнению с февралем, снизился интерес россиян к курсу рубля. Об этом свидетельствуют данные очередного опроса Фонда «Общественное мнение».

Если в феврале 2014 года за курсом рубля следили 41% опрошенных россиян, то в июле показатель снизился до 32%. Соответственно стало больше россиян, которых не интересуют изменения курса национальной валюты. Так, в феврале за курсом рубля не следили 57% респондентов, а в июле – уже 63%.

При этом почти такая же доля (65%) признали, что курс отечественной валюты влияет на их жизнь. По мнению 46% опрошенных, снижение курса рубля может сказаться на их повседневной жизни. «Если рубль подешевеет, около половины участников опроса ожидают, что жизнь изменится, причем, судя по ответам на открытый вопрос, перемены эти будут исключительно негативными: «цены на все взлетят: от крупы – кончая бананами», «станет жить труднее в финансовом плане», «снизится ценность накоплений», «сокращать на работе начнут», – говорится в пресс-релизе ФОМ.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
23.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка