6+3 мобилка
Банки
Читать 1 мин

Кредитимпэкс Банк признан банкротом

Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным КБ «Кредитимпэкс Банк».

251 открытие
Кредитимпэкс Банк признан банкротом
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

На заседании арбитражного суда г. Москвы 8 сентября 2014 года была оглашена резолютивная часть решения о признании ООО КБ «Кредитимпэкс Банк» несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

«В соответствии со ст. 50.17 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» сведения о признании банка несостоятельным (банкротом) и открытии конкурсного производства подлежат опубликованию в газете «Коммерсантъ», «Вестнике Банка России», а также включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в сроки, предусмотренные федеральным законом», - говорится в сообщении пресс-службы АСВ.

Напомним, ЦБ РФ с 26 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского КБ «Кредитимпэкс Банк». На 1 мая по величине активов Кредитимпэкс Банк занимал 774 место в банковской системе РФ.

По данным регулятора, КБ «Кредитимпэкс Банк» не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушал порядок и сроки составления отчетности, представляемой в ЦБ. На протяжении 2013 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, объем которых превысил 13,5 млрд. рублей.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
2.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка