6+3 мобилка
Инвестиции
Читать 1 мин

В клиринговую деятельность внесут изменения

ФСФР намерена отказаться от обособленного клиринга по срочным сделкам.

Согласно действующему положению, клиринг по срочным сделкам запрещено совмещать с клирингом по иным сделкам с ценными бумагами.

В ближайшее время ФСФР планирует снять запрет на совмещение клиринга по срочным сделкам и по сделкам с ценными бумагами. Как сообщил "Ведомостям" замруководителя службы Владислав Стрельцов, сближение практики управления рисками на спотовом и срочном рынках уже сегодня позволяет интегрировать системы риск-менеджмента и расчет обеспечения на различных рынках, что существенно снизит издержки участников и более гибко выстраивать систему управления рисками внутри бирж.

Благодаря изменениям, ММВБ и РТС не придется капитализировать по две клиринговые организации, и биржам станет проще обслуживать расчеты по торгам. Нововведение ФСФР может вступить в силу в первом полугодии 2007 года.

Регистрация товарного знака в 2026-2027 году: сколько стоит и как не потерять деньги из-за отказа

Базовые госпошлины от 35 000 ₽, сроки Роспатента, проверка названия до подачи и бухгалтерский учёт — показываем, где бизнес теряет бюджет и как снизить риск отказа.

1.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка