Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Строительный учет в 1С: от сметы до проводки. Сравнение типовой 1С: Бухгалтерии и 1С: БСО →

Глава ФНС озвучил размер налогового вычета для самозанятых

<p>Глава ФНС Михаил Мишустин, выступая на совместном заседании Налоговой службы и Общероссийской общественной организации «Опора России» озвучил размер налогового вычета для самозанятых. Об этом сообщает сайт <a href="https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7869282/" target="_blank">Федеральной налоговой службы.</a></p
Глава ФНС озвучил размер налогового вычета для самозанятых
Для тех, кто только хочет попробовать себя в роли самозанятого предлагается установить налоговый вычет 10 тысяч рублей. Это своего рода стартовый капитал для уплаты налога на начальном этапе работы самозанятого гражданина,

— рассказал Михаил Мишустин.

Напомним, что пилотный проект по введению специального налогового режима для самозанятых будет проводится в четырех субъектах РФ: Калужской и Московской областях, Москве и республике Татарстан. Запуск проекта анонсирован на 1 января 2019 года.

В законопроекте, одобренном Правительством РФ и внесенном на рассмотрение в Госдуму, предлагается установить налоговую ставку для самозанятых, работающих с физлицами — 4 % и 6 % для работающих с юрлицами и ИП. Применять такой спецрежим смогут физические лица, не нанимающие работников и имеющие выручку в пределах 2,4 млн. в год и 200 тыс. рублей в месяц.

Для того, чтобы избавить самозанятых от составления отчетности ФНС России разработала специальное мобильное приложение «Мой налог», позволяющее зарегистрироваться в качестве самозанятого без обращения в инспекцию, и все расчеты отправлять в инспекцию онлайн.

На суд широкой публики приложение пока представлено не было.

Дата публикации: 16.10.2018, 16:20

Информации об авторе

Контакты

Ведение бизнеса

Какие корпоративные сервисы действительно нужны команде из 5–20 человек

Небольшие команды редко используют сложную корпоративную инфраструктуру. Но даже коллективу из 5–20 человек нужны инструменты, которые помогают обмениваться документами, общаться, планировать задачи и хранить информацию. Разберемся, какие корпоративные сервисы нужны небольшой команде и без чего сложно выстроить стабильную работу.

Какие корпоративные сервисы действительно нужны команде из 5–20 человек

Комментарии

4
  • Nadinak

    А в остальных регионах что с самозанятыми в 2019 г.?

  • Над. К

    А в остальных все так же, как и сейчас

  • Татьяна Зеленская

    Наш регион не попал и самозанятые вроде как нарушители закона. Смотрите судебную практику.

ГлавнаяПодписка