Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Консультант + мобилка
Читать 1 мин

В Одессе детям запретили выгуливать собак

В Одессе детям до 14 лет запретили выгуливать собак.

В Одессе детям до 14 лет запретили выгуливать собак, сообщает сайт ProUa. Лицам до 18-ти нельзя гулять с опасными породами. Соответствующие Правила содержания животных принял городской совет.

Анжелика Крутенко из управления экологии рассказала, что решение было принято в связи с тем, что с 14 лет наступает уголовная ответственность. "А таких собак, как овчарки, доги, доберманы, бульдоги, терьеры, ротвейлеры, запрещено выгуливать людям до18 лет", - сказала она.

Правилами содержания домашних животных предусмотрено выгуливать собак на поводах, а опасных - в намордниках. Владельцы должны заключить договор о страховании от вреда, который может причинить животное. За несоблюдение правил будут платить штраф от 17 до 119 гривен (от 100 до 600 рублей). За систематические нарушения собаку могут забрать.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

328
Комментарии
1
  • waclaw
    Отличный закон
ГлавнаяПодписка