Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Читать 1 мин

Из российских музеев пропало 50 тысяч экспонатов

Специальная правительственная комиссия два года проводила ревизию в российских музеях.

64 открытия
Из российских музеев пропало 50 тысяч экспонатов

Специальная правительственная комиссия два года проводила ревизию в российских музеях. По итогам работы была выявлена недостача 50-ти тысяч единиц культурных ценностей. Об этом сообщил представитель департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД России полковник Илья Рясной.

«Из 2 тысяч российских музеев комиссия проверила более 80%. Ревизии продолжаются в крупных музеях федерального подчинения, таких как ГИМ (Государственный исторический музей) и Государственный Эрмитаж, экспозиции и запасники которых насчитывают порядка 7 миллионов единиц хранения в каждом» - цитирует Рясного «Интерфакс».

По его словам, далеко не все экспонаты были похищены. Часть из них просто потерялась при переездах или была передана в другие филиалы без учёта.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
94.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка