КПП Налоговый консультант красный мобилка
Читать 1 мин

Украина может расторгнуть контракт на поставку российского газа

Украина может сегодня расторгнуть контракт на поставки газа, заключенный с Россией.

630 открытий

Украина может сегодня расторгнуть контракт на поставки газа, заключенный с Россией. Такое решение может принять Совет национальной безопасности и обороны Украины, который пройдет под председательством президента Ющенко, передает "Эхо Москвы".

Контракт, заключенный Путиным и Тимошенко, для Украины невыгоден, полагает Виктор Ющенко.

Главная тема сегодняшнего заседания СНБО - газовые договоренности. Совет принять решение вовсе выйти из соглашения в одностороннем порядке. Об этом сообщил глава парламентского комитета Верховной Рады по топливно-энергетическому комплекса Николай Мартыненко.

Президента Ющенко категорически не устраивает цена, озвученная Газпромом – 360 долларов за тысячу кубов в первом квартале. Тимошенко же, в свою очередь, удивилась, почему СНБО собрался не во время газового конфликта, а после его завершения. Кроме того, премьер-министр подчеркнула, что считает договор выгодным для страны – Украина, по ее словам, свои интересы отстояла и добилась большего, чем могла.

Контракт на поставку российского газа Украине заключен до 2019 года.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
2.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка