БСН 29 09
Банкротство
Читать 1 мин

"Дальавиа" признана банкротом

В настоящее время долги авиакомпании вдвое превышают стоимость активов.

Решение признать авиакомпанию "Дальавиа" банкротом вынес Хабаровский арбитражный суд. 

На предприятии введена процедура конкурсного производства. Авиакомпания-банкрот начнет продажу имущества, что позволит ей начать рассчитываться с долгами. Предполагается, что от продажи имущества "Дальавиа" выручит около 1 млрд. рублей. 

В настоящее время долги авиакомпании вдвое превышают стоимость активов. Кредиторская задолженность составляет 1,7 млрд. рублей, долги по зарплате превышают 200 млн. рублей. Вероятно, выплаты начнутся с середины осени текущего года. 

Планируется, что в будущем "Дальавиа" войдет в структуру создаваемого национального авиаперевозчика "Росавиа".

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

4.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка