Россия может не успеть провести "Всероссийскую олимпийскую лотерею", которая согласно "Заявочной книге Сочи-2014" должна проходить с 2008 по 2014 год, сообщает газета "Коммерсантъ". С помощью лотереи оргкомитет игр рассчитывает собрать около $54 млн., которые пойдут в МОК в качестве платы за использование олимпийской собственности.
7 июля Минфину совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики, Минэкономразвития, МВД и оргкомитетом "Сочи-2014" было поручено разработать проект распоряжения правительства о проведении в режиме реального времени всероссийской государственной лотереи в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. До 25 июля должна быть разработана концепция этой лотереи. Затем Минфину предстоит выбрать подрядчика.
Действующие операторы считают, что условия лотереи не выполнимы. По оценке специалистов, чтобы окупить требующиеся на ее организацию более $100 млн. в течение двух-трех лет, необходимо продавать по 15-18 млн. билетов в неделю. В России, по словам экспертов, вряд ли будет такой спрос на лотереи.
15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

Начать дискуссию

