Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Читать 1 мин

Хабаровский край подготовился к весенним паводкам

В Хабаровском крае более 1,5 тысячи спасателей и спецтехника призваны для обеспечения безопасности во время прохождения паводков.

44 открытия

В Хабаровском крае более 1,5 тысячи спасателей и спецтехника призваны для обеспечения безопасности во время прохождения паводков. Также в крае создан резерв сил и средств для оказания помощи главам районов для эвакуации населения в случае наводнения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

"Для обеспечения безопасности во время паводков подготовлено 300 единиц автомобильной и 179 единиц инженерной техники, а также 160 плавсредств", - заявили в пресс-службе.

"В настоящее время в зонах паводкоопасных рек насчитывается около 129 поселений. Однако анализ климатической картины и районов затопления прошлого года позволяет отметить, что беспокойство вызывают лишь несколько участков края: реки Хор, Тумнин, Уда, Нижний Амур и прилегающие районы", - рассказал в ходе селекторного совещания по паводкам замначальника Хабаровского Гидрометцентра Вячеслав Паршин.

На совещании было отмечено, что опасный период паводковых вод в этом году прогнозируется на конец апреля - начало мая.


Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка