6+3 мобилка
Читать 1 мин

В Москве осуждены сотрудники ФМС

В Москве вынесен приговор в отношении начальника отделения иммиграционного контроля в ЮЗАО отдела иммиграционного контроля УФМС по Москве Александра Протопопова и старшего специалиста того же отделения 54-летнего Николая Пузанова.

174 открытия

В Москве вынесен приговор в отношении начальника отделения иммиграционного контроля в ЮЗАО отдела иммиграционного контроля УФМС по Москве Александра Протопопова и старшего специалиста того же отделения 54-летнего Николая Пузанова.

В столичной прокуратуре сообщают, что Протопопов и Пузанов с января по март 2009 г. неоднократно получали взятки от предпринимателей за непривлечение их организаций к ответственности за нарушения административного законодательства, в частности за неправомерное использование труда иностранных граждан.   В январе 2009 г. Протопопов, зная о результатах проверки одного из столичных предприятий, в ходе которой были выявлены нарушения, потребовал от администратора фирмы 75 тыс. руб. за непривлечение к административной ответственности.

30 января 2009 г. Протопопов в служебном кабинете получил от должностного лица предприятия требуемую сумму. В тот же день Протопопов и Пузанов потребовали от другого предпринимателя 400 тыс. рублей также за возможность избежать административной ответственности. В суде доказаны и другие факты получения Пузановым и Протопоповым взяток.

 Суд приговорил Протопопова к 5 годам 1 месяцу лишения свободы, а Пузанову назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы.

Раздел имущества на 27 млн: почему устные договоренности ничего не стоят

Кадастровая стоимость — свыше 27 млн, запись в реестре — на одном супруге, договоренности — на словах. Казалось бы, позиция неуязвима. Но суд напомнил: титул — это еще не все. Разбираем кейс, где презумпция общности перевесила формальную регистрацию, и показываем, какие ошибки в стратегии допускают обе стороны спора.

671
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка