Консультант + мобилка
Читать 1 мин

В Москве начальник отделения госпиталя внутренних войск воровал донорскую кровь

Бывший начальник отделения госпиталя внутренних войск Николай Понасенков предстанет перед судом за хищение 70 литров препарата из донорской крови.

Бывший начальник отделения госпиталя внутренних войск Николай Понасенков предстанет перед судом за хищение 70 литров препарата из донорской крови.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в течение двух с половиной лет Понасенков присваивал и передавал гражданским лицам компонент крови – десятипроцентный раствор альбумина. Этот препарат поступал из Московской областной станции переливания крови после того, как военнослужащие внутренних войск МВД России сдавали кровь в День донора.

Таким образом, Понасенковым было похищено 70 литров кровяного раствора на общую сумму свыше 745 тысяч рублей.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

2.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка