Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Полиция
Читать 1 мин

В Красноярском крае полицейские издевались над подростком

В полицию Красноярского края поступило заявление от местной жительницы о привлечении к уголовной ответственности двух сотрудников полиции, причинивших телесные повреждения ее 15-летнему сыну.

145 открытий
В Красноярском крае полицейские издевались над подростком
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В полицию Красноярского края поступило заявление от местной жительницы о привлечении к уголовной ответственности двух сотрудников полиции, причинивших телесные повреждения ее 15-летнему сыну.

По предварительной версии следствия, 14 июля двое сотрудников полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вывезли на берег реки Енисей 15-летнего местного жителя. Там они понуждали подростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего один из полицейских побил мальчика. Второй сотрудник полиции, не принимал участие в избиении, но не принял мер к пресечению противоправных действий.

Против  сотрудника МВД, избившего подростка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116 УК РФ (побои), говорится в сообщении Следственного комитета.

Ссылки по теме:

Сайты по теме:

СУ СК РФ по Красноярскому краю

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка