Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Государственные ведомства
Читать 1 мин

Визовый режим между Россией и США будет упрощен с 9 сентября

МИД РФ сообщает, что визовые формальности между Россией и США будут упрощены с 9 сентября.

213 открытий
Визовый режим между Россией и США будет упрощен с 9 сентября
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

МИД РФ сообщает, что визовые формальности между Россией и США будут упрощены с 9 сентября. 

"В МИД России состоялся обмен дипломатическими нотами с посольством США в Москве о вступлении в силу с 9 сентября соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об упрощении визовых формальностей для граждан Российской Федерации и граждан Соединенных Штатов Америки", - отмечается в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В соответствии с Соглашением предусматривается, в частности, выдача гражданам двух стран многократных виз для пребывания на срок до 6 месяцев с даты каждого въезда и действительных в течение 36 месяцев с даты выдачи. Как ожидается, в рамках соглашения Россия будет выдавать деловые, частные, гуманитарные и туристические визы по прямым приглашениям принимающей стороны, а США - туристические визы категории В1/В2.

Напомним, Соглашение об упрощении визового режима между РФ и США было подписано 21 ноября 2011 года.

Ссылки по теме:

Сайты по теме:

МИД РФ

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
77.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка