Консультант + мобилка
Читать 1 мин

«Почта России» повысит зарплаты сотрудников до уровня FedEx и DHL

Почтальон должен за час получать не меньше, чем сотрудники FedEx или DHL в России, считает Дмитрий Страшнов, глава ФГУП «Почта России».

984 открытия
«Почта России» повысит зарплаты сотрудников до уровня FedEx и DHL
Фото Татьяны Зубковой, ИА «Клерк.Ру»

До конца года ФГУП «Почта России» на 30% сократит штат управленцев в Москве. Сокращения будут и в регионах, но они не затронут основной производственный персонал, в том числе почтальонов и операторов. Об этом заявил Дмитрий Страшнов, глава ФГУП «Почта России».

По его словам, сэкономленные таким образом деньги будут трансформироваться в зарплату рядовых сотрудников. В первую очередь планируется повысить заработную плату операторам связи и почтальонам.

«В итоге оператор в отделении «Почты России» должен получать не меньше кассира в сетевом супермаркете или в отделении Сбербанка, а почтальон должен за час получать не меньше, чем сотрудники FedEx или DHL в России. Довести зарплаты до рыночного уровня мы рассчитываем в течение трех лет», - сообщил Дмитрий Страшнов в интервью газете «Известия».
 

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

26K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка