100бальный репетитор мобилка
Законопроекты
Читать 1 мин

Парламентарии предлагают увеличить пенсии для жителей Сибири и Дальнего Востока

Сенатор Вячеслав Новиков и депутат Госдумы Раиса Кармазина разработали законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ», который предусматривает увеличение размера трудовой пенсии для жителей СФО и ДФО.

379 открытий
Парламентарии предлагают увеличить пенсии для жителей Сибири и Дальнего Востока
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Сенатор Вячеслав Новиков и депутат Госдумы Раиса Кармазина разработали законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ», который предусматривает увеличение размера трудовой пенсии для жителей СФО и ДФО за счет введения районного коэффициента.

Документом предусматривается определять фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии и фиксированные базовые размеры пенсий по инвалидности с увеличением на установленный районный коэффициент к заработной плате, для пенсионеров, проживающих в районах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, не относящихся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.

В настоящее время для этих районов утверждены в установленном порядке районные коэффициенты к заработной плате, но при расчетах пенсий они не учитываются. В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах размеры районных коэффициентов к заработной плате составляют от 1,15 до 1,5.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка