Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

Волгоградский ЗАГС выдал 60 фиктивных свидетельств о рождении детей

В Волгограде полицейские выявили серию мошенничеств с материнским капиталом на 25 млн. рублей.

806 открытий
1
Волгоградский ЗАГС выдал 60 фиктивных свидетельств о рождении детей
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В Волгограде выявлена серия мошенничеств с материнским капиталом.

Следствие установило, что сотрудник одного из отделов ЗАГС г. Волгограда производил государственную регистрацию рождения детей по фиктивным документам. С 2011 года по 2013 год было выдано более 60 липовых свидетельств о рождении, по которым более 20 женщин уже реализовали право на распоряжение средствами материнского семейного капитала. Общая сумма ущерба государству оценивается в сумму свыше 25 млн. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, специализированная следственно-оперативная группа устанавливает дополнительные факты преступной деятельности, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
23.5K

Комментарии

1
  • Юрий
    я бы устроил показательный процесс, чтобы другим неповадно было.
    Два года это уже устойчивая преступная группировка.
ГлавнаяПодписка