Консультант + мобилка
Читать 1 мин

«Шереметьево» снимает запрет на провоз жидкостей в ручной клади

В аэропорту «Шереметьево» снят запрет на провоз жидкостей на борту самолета.

337 открытий
«Шереметьево» снимает запрет на провоз жидкостей в ручной клади
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В аэропорту «Шереметьево» снят запрет на провоз жидкостей на борту самолета. «С сегодняшнего дня аэропорт Шереметьево снимает запрет на провоз жидкостей, вызванный директивой Росавиации от 08.01.2014», - сообщает официальный Twitter аэропорта.

Ранее об отмене запрета на провоз жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади проинформировала пассажиров управляющая компания аэропорта Пулково - ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». В сообщении компании отмечается, что одному пассажиру разрешено перевозить в ручной клади жидкости в емкостях вместимостью не более 100 мл.

Напомним, в январе Росавиация запретила провоз жидкостей в ручной клади пассажиров в связи с усилением мер безопасности на транспорте. В начале марта Александр Нерадько, руководитель Росавиации заявил, что запрет на провоз жидкостей в самолетах будет действовать до завершения Паралимпийских игр.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

31.3K
Комментарии
1
  • NoeII

    Цитата:
    "С сегодняшнего дня аэропорт Шереметьево снимает запрет на провоз жидкостей, вызванный директивой Росавиации от 08.01.2014», "

    Это радует

ГлавнаяПодписка