В Северной Ирландии суд оштрафовал кондитеров за отказ выпечь торт в поддержку однополых браков

Суд Северной Ирландии оштрафовал на 500 фунтов владельцев сети кондитерских Asher's Bakery за отказ выпечь торт с надписью в поддержку однополых браков.
В суд на семью Макартуров, владеющей кондитерскими, подала государственная комиссия по делам равноправия, которая в данном случае представляла интересы Гарета Ли, являющегося членом организации, отстаивающей права гомосексуалистов.
Как сообщает ТАСС, Гарет Ли заказал в одной из кондитерских Белфаста торт с надписью в поддержку однополых браков. При этом кондитерская приняла заказ, а позже владельцы решили, что изготовление такого торта будет противоречить их убеждениям христиан-протестантов.
Кондитеры при этом предложили вернуть заказчику деньги, но Гарет Ли пожаловался на них в комиссию по равноправию.


не говорил он такого. Речь шла про изменение правил для НДС в общепите. Про лимиты на УСН и ПСН речи не было. Никто их повышать не будет. Не для того их снижали