ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Экономика России
Читать 1 мин

Магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» откажутся от услуг охранников

После ряда инцидентов с охранниками ритейлер X5 Retail заменит ЧОП на цифровые комплексы безопасности.

670 открытий
Магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» откажутся от услуг охранников
Фото Евгения Смрнова. ИА "Клерк.Ру"

После ряда инцидентов с охранниками крупный российский ритейлер X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») заменит ЧОП на цифровые комплексы видеонаблюдения.

Ритейлер намерен отказаться от услуг частных охранных предприятий в течение ближайших пяти лет. Охранников и контролеров торгового зала планируется заменить цифровыми комплексами безопасности и «тревожными кнопками» вызова полиции.

«Основанием для внедрения программы стал ряд инцидентов с участием покупателей и сотрудников компаний-контрагентов Х5, оказывающих магазинам услуги охраны контроля торговых залов», – цитирует сообщение ритейлера ТАСС.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка