Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Экономика России
Читать 1 мин

Россия может запретить поставки всей растениеводческой продукции из Турции

По словам главы Россельхознадзора, решение может быть принято в течение месяца.

462 открытия
Россия может запретить поставки всей растениеводческой продукции из Турции
Фото Бориса Мальцева

Россия может принять решение о дополнительном ограничении импорта турецких овощей и фруктов. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил глава ведомства Сергей Данкверт.

Если переговоры с турецкими властями окажутся безрезультатными, под запрет могут попасть поставки всей растениеводческой продукции. По словам главы Россельхознадзора, решение может быть принято в течение месяца, передает ТАСС.

Напомним, 1 декабря был утвержден список сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия турецкого происхождения, ввоз в которых в Россию запрещен с января 2016 года.

Санкции в отношении Турции были введены в ответ на действия турецких ВВС, которые сбили на границе с Сирией российский бомбардировщик Су-24.

Комментарии

1
  • НатальяС
    А почему не всё сразу запретили?
ГлавнаяПодписка