Консультант + мобилка
Права потребителей
Читать 1 мин

Роскачество проведет всероссийское исследование хлеба, пива и водки

Роскачество в 2017 году планирует провести исследование качества хлеба, водки и пива.

463 открытия

Роскачество в 2017 году планирует провести исследование качества хлеба, водки и пива.

"Важным исследованием станет всероссийское исследование хлеба. Вокруг хлеба все время много жарких дискуссий, производители хлеба предъявляют претензии российскому ритейлу, что хлеб возвращается, что невозможно конкурировать. С другой стороны, у нас огромное количество производителей хлеба, а объем хлеба в структуре потребления российской семьи постоянно снижается", - заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на пресс-конференции в четверг в Москве.

По словам Евтухова, в России огромный ассортимент хлеба на полках в любых сетях и  весь он продасться не может.  Закупки хлеба в рамках исследования будут проводиться в 60 регионах, пишет Интерфакс.  "К концу года будет у нас наглядная картинка", - сообщил он.

Кроме того, в планах Роскачества на этот год - исследование пива и водки, сказал Евтухов. Кроме того, Роскачество в 2017 году планирует провести исследования молочной продукции (творог, кефир, сметана), мяса и колбасной продукции, бытовой химии, детского питания, электроники и бытовой техники. АНО "Роскачество" было создано по распоряжению правительства от апреля 2015 года.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

31.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка